今天是
无障碍浏览|网站制度|加入收藏

您的位置: 首页>>信息公开>>舆情回应

关于东海大道高速出入口何时启用问题的回复

发布日期:2020-01-09 15:40来源:
 

办理单位

市交通运输局

诉求类型

咨询

服务对象

魅力珠城

来电号码

055212345

联系电话

055212345

受理来源

微信留言板

交办时间

2020-01-02 16:34:57

诉求时间

2020-01-02 16:29:24

办结时限

 

单位/地址

诉求目的

东海大道高速出入口

受理

内容

尊敬的市长先生,位于禹会区的东海大道与京台高速的出入口于20184月开工,现已历时近两年,据相关媒体报道已于201910月完工,交付使用将在2019年底。可现已2020年还未见开放使用,并且没有相关信息。望市领导知晓后能通报群众相关事宜。早日方便一方群众!感谢!

督办意见

微信留言板平台工单,请在规定时间内回复!

回复

内容

2020-01-02 16:38:55|2020-01-02 16:38:56 市交通运输局- 处理完成】 您好!您于12日反映的问题已办理,答复如下:此处高速收费站因全国etc升级等问题正在重新招标机电工程项目。具体启用时间待机电施工完成通过验收后确定。如有不清楚的地方,请与市公路局联系,联系电话7289918

备注

  

满意度

 满意

Top